Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель Министра энергетики РФ К. Молодцов: Cитуация с топливообеспечением страны стабильна
23.10.2013
Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов выступил на пресс-конференции РИА "Новости" о перспективах российского рынка топлива. В мероприятии также приняли участие руководитель Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин и президент Российского топливного союза Евгений Аркуша.

- Рынок ведет себя прогнозируемо. Отрасль нефтепереработки работает стабильно, мы ожидаем небольшого прибавления объемов производства по бензину и дизельному топливу по результатам года: по бензину прирост составит около 1,5%, по дизелю – от 1% до 2,5%, - сказал Кирилл Молодцов. – Стоит отметить, что отрасль ровно проходит период текущих ремонтов, согласно графику продолжается работа по всем 13 объектам, которые были заявлены на модернизацию в этом году. Также в наличии гарантированные остатки, которые на протяжении последних 3,5 месяцев находятся на стабильном уровне в 1,5 млн. тонн ежесуточного запаса. Компании реализуют проекты, связанные с разработкой трудноизвлекаемых запасов, отмечается прирост производства бензина и дизельного топлива 4 и 5 классов, то есть мы получаем более качественное топливо и в большем объеме.

Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин подтвердил, что ситуация на топливном рынке находится «в пределах прогнозируемых параметров»: «На текущую дату цены на топливо меняются темпами, близкими к темпам инфляции, и такая статистика наблюдается в течение последних семи лет».

- Средние оптовые цены за 10 месяцев 2013 года по сравнению со средними ценами того же периода прошлого года увеличились всего на 2%, розничные цены выросли на 6-7%, то есть данные показатели вполне укладываются в инфляционные процессы. В настоящее время оптовые цена стабилизировались, а к концу года, возможно, мы увидим даже снижение розничных цен, - сообщил Евгений Аркуша.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ