Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" просит у государства выплаты компенсаций за разливы нефти
28.10.2013
"Транснефть" просит у государства компенсаций за "проведение работ, связанных с нарушением почвенного покрова": это работы по рекультивации и восстановлению земель после работ с трубопроводами. Об этом говорится в письме компании, направленном представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу (имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС), передает "Бизнес-ТАСС".

Свою инициативу транспортная монополия объясняет большим количеством несанкционированных врезок: устранять и восстанавливать трубопроводы и земли вокруг них "Транснефти" приходится за свой счет.

Несмотря на наличие собственной "армии" (специальные подразделения для охраны труб были созданы "Транснефтью" еще в 2007 году) справиться с незаконными врезками компания не в состоянии. По данным "Транснефти", всего с 2003 по 2012 год на объектах компании было выявлено 4 тыс. 779 несанкционированных врезок в магистральные нефтепроводы, что составляет около 70% всех совершенных преступлений на почве желания совершить хищение нефти или нефтепродуктов.

Восстановление трубопровода после каждой врезки транспортная монополия оценивает в среднем 2,5 млн рублей (и это без учета затрат на нивелирование экологического ущерба). А значит, на устранение последствий врезок "Транснефть" тратит более 1 млрд рублей в год. Пока все эти расходы оплачивают нефтяники. По мнению сотрудника одной из нефтяных компаний, у "Транснефти" есть все для того, чтобы следить за своими трубопроводами, и заявлениями о масштабных хищениях компания пытается оправдать тот факт, что у них старые и неисправные трубы. "У них мощная служба безопасности, они следят за трубами с вертолетов и больших ЧОПов, Им следовало бы лучше следить за распределением финансов и направлять их на ремонт и замену старых трубопроводов. Не уверен, что государство захочет брать на себя часть этих расходов", - говорит собеседник агентства.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ