Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть"
На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за девять месяцев 2013 года и утвержден бюджет на ноябрь текущего года.
Совет директоров заслушал информацию об эффективности применения новых технологий в геологическом изучении и разработке месторождений. К их числу относятся инновационное развитие в области поиска, разведки и доразведки запасов, создание конструкций скважин, обеспечивающих максимальный контакт с запасами, создание регулируемых систем разработки, а также максимальный охват и вытеснение запасов нефти за счет применения новых технологий.
На заседании рассмотрены вопросы эффективности финансово-хозяйственной деятельности дочерних и зависимых обществ. Отмечено, что в настоящее время Группа компаний "Татнефть" выступает как единый хозяйствующий субъект, обеспечивает увеличение объемов производства и получение стабильных финансовых результатов.
Обсуждена организация работ по повышению эффективности производства и производительности труда в НГДУ "Альметьевнефть". С данной целью в управлении реализован ряд задач по стандартизации управленческих процессов, реструктуризации и выводу непрофильных видов деятельности, автоматизации технологических процессов и внедрению информационных технологий.
На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Октябрь, 2013 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

