Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Александр Новак встретился с Генеральным секретарем ОПЕК
29.10.2013
Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем Эль-Бадри провели встречу в рамках продолжающегося Энергетического диалога Россия-ОПЕК. Во встрече также приняли участие делегация высокого уровня со стороны Российской Федерации и старшие должностные лица Секретариата ОПЕК.

В преддверии встречи эксперты российской стороны и ОПЕК представили друг другу презентационные материалы и обменялись мнениями относительно вопросов развития глобальной энергетики и нефтяного комплекса.

Участники экспертной встречи обсудили краткосрочные перспективы развития нефтяного рынка, с акцентом на экономическую ситуацию в мире, мировой спрос и предложение нефти и динамики запасов. Были также представлены прогнозы на средне- и долгосрочную перспективу по добыче и переработке нефти, в том числе связанные с ними неопределенности, проблемы и возможности.

Кроме того, эксперты обсудили состояние и последние события в сфере разработки месторождений сланцевого газа и трудноизвлекаемой нефти. Были затронуты такие вопросы, как их вклад в мировой энергетический баланс, оценка эффективности значительных инвестиционных затрат, снижение тарифов на добычу и достижение долгосрочной устойчивости, различия в правилах и политике в различных странах, а также воздействие на окружающую среду при добыче этих ресурсов.

Встреча стала продолжением успешного совещания высокого уровня Энергетического диалога Россия-ОПЕК, которая прошла в сентябре 2012 в Секретариате ОПЕК в Вене, Австрия, и совещания высокого уровня, которое состоялось в июле в Москве.

Стороны договорились о продолжении совместной работы и проведении следующей встречи на высоком уровне в Вене.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ