Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" получил сертификат экологического качества всероссийского общества охраны приироды
30.10.2013
"ЛУКОЙЛ" получил сертификат Всероссийского общества охраны природы, свидетельствующий о том, что газоперерабатывающая установка (ГПУ-1) мощностью 2,2 кубометра в год, которую Компания строит на производственной площадке нефтехимического предприятия «Ставролен» в Буденновске, соответствует экологическим стандартам по безопасности, установленным законодательством РФ в сфере охраны окружающей среды.

ГПУ-1 строится с целью повышения экономической эффективности предприятия путем утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ), который "ЛУКОЙЛ" будет добывать на месторождениях в северной части Каспийского моря. Ввод в эксплуатацию этого объекта запланирован на 4 квартал 2015 года.

Продукция ГПУ-1 - широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ) будет поступать на установку по производству этилена, а этан и сухой газ будут направляться в газотранспортную систему ОАО «Газпром».

Ввод в эксплуатацию ГПУ-1 наряду с модернизаций других объектов предприятия позволит сократить объем загрязняющих выбросов почти на 300 тонн в год. ПНГ, который будет направляться на ГПУ-1 с каспийских месторождений ЛУКОЙЛа, не содержит соединений сероводорода и, соответственно, не окажет вредного воздействия на состояние окружающей среды в регионе.

Помимо ГПУ-1 ПНГ с каспийских месторождений будет поступать на парогазовую установку мощностью 135 МВт для выработки тепловой и электрической энергии, которая также строится на производственной площадке «Ставролен» с целью повышения уровня утилизации ПНГ и обеспечения потребностей самого предприятия, а также других производственных и социальных объектов Ставропольского края. Ввод в эксплуатацию этого объекта запланирован на 3 квартал 2014 года.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ