Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство нового завода СПГ на Сахалине начнется в 2015 г
31.10.2013
ОАО "НК "Роснефть" и Exxon Mobil займутся проектированием завода СПГ в начале 2014 года, а его строительством - в первой половине 2015 года, сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области, пишет РИА "Новости".

"Данная информация была озвучена на заседании рабочей группы по вопросам строительства еще одного завода СПГ на Сахалине с вице-президентом ОАО "НК "Роснефть" Владой Русаковой, которую провел глава региона Александр Хорошавин", - говорится в сообщении.

По данным властей региона, в течение 2013-2014 годов "Роснефть" и Exxon Mobil планируют завершить проектные работы, включая выбор технологии сжижения и определение основных требований к оборудованию, выполнить инженерные изыскания, разработать проектную документацию в соответствии с российскими стандартами для завода СПГ, а также провести оценку воздействия производства на окружающую среду. Планируемая мощность нового завода составит 5 миллионов тонн сжиженного газа в год с перспективой расширения в будущем.

"В ходе сегодняшнего заседания рабочей группы речь, в частности, шла о выборе площадки под строительство нового производства. Как было отмечено, наиболее привлекательным, экономически целесообразным местом размещения такого завода является район с. Ильинского на юго-западном побережье Сахалина, где в ближайшие годы планируется построить Сахалинскую ГРЭС-2, создать мощную социальную инфраструктуру (поселок, социальные объекты). К этому месту будет подведена новая асфальтовая дорога. Эта площадка также подходит для строительства завода СПГ по нормам сейсмической безопасности", - сообщает пресс-служба.

Отмечается, что окончательное решение о месте расположения нового производства и применяемых технологиях сжижения газа планируется принять до конца года.
<< Октябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ