Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын выступил на форуме "Открытые инновации"
05.11.2013

Заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын принял участие в работе Второго Московского международного форума инновационного развития "Открытые инновации". В своем выступлении замминистра подчеркнул, что энергоэффективность в настоящее время является приоритетным направлением развития экономик ведущих стран, в том числе и России. Высокий износ основных фондов, значительный отрыв используемых технологий от наилучших доступных технологий (НДТ) в настоящее время не позволяют России занять высокое место по уровню энергоемкости ВВП. Отставание есть по всем отраслям: промышленности, транспорте, ТЭК, сельском хозяйстве и сфере ЖКХ, отметил Антон Инюцын.

По его словам, необходима серьезная модернизация экономики и в этом существенную роль должны сыграть инновационные технологии.

Минэнерго ставит перед собой задачи в ближайшие годы существенно повысить энергоэффективность по всем направлениям ТЭК. В электроэнергетике — для повышения КПД электростанций и снижения потерь в сетях уже сейчас требуется внедрение ПГУ нового поколения и переход к интеллектуальным сетям SmartGrids. Особое внимание, по словам Антона Инюцына, в этой связи уделяется проблеме хранения электроэнергии. "К сожалению, во всем мире пока еще не придуманы экономически оправданные технологии, которые могли бы обеспечить хранение выработанной энергии в больших объёмах", — отметил замминистра. И это в какой-то мере является фактором сдерживания развития энергетики за счет возобновляемых источников.

Перед нефтегазовой промышленностью стоит технологическая задача повышения КИН, а также вовлечение в разработку новых, нетрадиционных и трудноизвлекаемых ресурсов нефти, газа — все это возможно только за счёт развития современных технологий, в том числе технологий мини-GLT. В угольной промышленности на первый план выходят внедрение таких инноваций как бесшахтные технологии разработки месторождений, роботизированные и интеллектуальные методы управления открытой добычей, технологии глубокой переработки угля.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ