Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Eni и Quicksilver будут сотрудничать в разработке запасов нетрадиционной нефти в США
05.11.2013

Одна из крупнейших мировых энергетических компаний, итальянская Eni Spa, подписала соглашение с американской нефтегазовой Quicksilver Resources по совместной оценке, разведке и разработке запасов нетрадиционной нефти в США. Об этом сообщается в пресс-релизе Eni.

Компании будут реализовывать трехэтапную программу, предусматривающую бурение пяти разведочных скважин и проведение сейсморазведки 3D.

В рамках соглашения Eni купит 50-процентную долю в принадлежащем Quicksilver участке в районе Leon Valley за 52 миллиона долларов, что покроет затраты на бурение и сейсморазведку. Впоследствии все расходы будут поделены между двумя компаниями.

Понятие традиционных и нетрадиционных ресурсов углеводородов не имеет однозначного определения, однако большинство экспертов сходятся во мнении, что к нетрадиционным источникам следует относить: нефть и газ черносланцевых комплексов, газы угольных бассейнов, газогидраты в охлажденных частях недр и донных отложениях акваторий. Добыча нетрадиционной нефти ведется из низкопроницаемых пород, битуминозных песков, горючих сланцев и глубоководного шельфа.

В настоящее время ежедневный объем добычи Eni в США превышает 90 тысяч баррелей нефтяного эквивалента. Eni ведет деятельность в 70 странах мира. В компании работают 73 тысячи сотрудников. Компания основана в 1953 году. Штаб-квартира располагается в Риме.

Quicksilver Resources — нефтегазовая компания со штаб-квартирой в Техасе. Компания, основанная в 1963 году, ведет свою деятельность в США и Канаде. Штат насчитывает приблизительно 500 человек.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ