Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Э. Ставицкий: Украина и Chevron подписали СРП по Олесской площади
05.11.2013

Украина, компания "Шеврон Украина Б.В." и ООО "Надра Олеська" подписали соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Олесском участке (Львовская и Ивано-Франковская обл.). Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

СРП было подписано в Киеве в ходе заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов в присутствии президента Украины Виктора Януковича.

От Украины документ подписал Ставицкий, от компании "Шеврон Украина Б.В." — гендиректор Chevron Еurope Дерек Дюпри Магнесс, от "Надра Олеська" — глава правления Национальной акционерной компании "Надра Украины" Виктор Пономаренко.

"Мне от имени правительства было поручено подписать это соглашение и я с удовольствием это сделал", — сообщил Ставицкий на брифинге в администрации президента.

Он отметил, что стороны прошли долгий путь с препятствиями для подписания этого Соглашения, который значительно укрепит энергонезависимость Украины.

Подписание СРП позволит начать работы по поиску и добыче сланцевого газа на Олесской площади, прогнозные ресурсы которой составляют 2,98 трлн кубометров газа. Согласно базовому сценарию, ежегодная добыча газа на этом участке будет составлять 8-10 млрд кубометров.

В соответствии с этим Соглашением, на начальном поисковом периоде компания "Шеврон" инвестирует $350 млн в разведку сланцевого газа во Львовской и Ивано-Франковской областях. При этом общие инвестиции в добычу газа могут превысить $10 млрд.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ