Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа "РусГидро" инвестировала в строительство четырех энергообъектов на Дальнем Востоке более 3 млрд руб.
06.11.2013

"РусГидро" подводит итоги подготовительного этапа по четырем приоритетным проектам строительства тепловой генерации на Дальнем Востоке. К настоящему моменту на разработку и утверждение проектно-сметной документации по объектам и внеплощадочной инфраструктуре, закупку оборудования, а также подготовительные работы "РусГидро" и РАО ЭС Востока (входит в Группу "РусГидро") потратили 3,3 млрд рублей из собственных средств.

Большая часть этих средств — более 2,7 млрд рублей — вложено в проект строительства ТЭЦ в г. Советская Гавань. По данному объекту разработана и уже согласована Главгосэкспертизой проектно-сметная документация, получено разрешение на использование определенной марки угля, заключен договор аренды земельного участка. Объявлены конкурсы на поставку основного оборудования, значительная часть его уже получена у поставщиков. Объявлен открытый конкурс по выбору генподрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.

Инвестиции в Якутскую ГРЭС-2 составили более 217 млн рублей, по второй очереди Благовещенской ТЭЦ — более 108 млн рублей. По данным проектам завершена подготовка проектно-сметной документации, получено положительное заключение Главгосэкспертизы. По обеим станциям объявлены конкурсы на поставку основного оборудования и на генеральный подряд. На проект строительства Сахалинской ГРЭС-2 было потрачено более 112 млн рублей. Под строительство станции выбраны участок и вид топлива, завершается разработка проектной документации.

Использование целевых бюджетных средств начнется только после государственной экспертизы и независимого технико-ценового аудита каждого проекта. Дополнительный независимый аудит проектно-сметной документации, проводимый по поручению Правительства РФ, необходим для обеспечения максимальной прозрачности расходования бюджетных средств, выделенных государством на строительство этих станций. Он является обязательным условием для заключения контрактов с подрядчиками и открытия финансирования по каждому проекту. Группа "РусГидро" обязана обеспечить максимальную прозрачность и эффективность капитальных вложений, пройдя все уровни согласований и экспертиз.

По всем четырем объектам начало строительно-монтажных работ намечено на 2014 год.Сооружением станции займутся специально созданные в регионах компании — 100-процентные ДЗО "РусГидро", которые будут выполнять функции заказчиков-застройщиков.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ