Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России подписало межправительственное соглашения с правительством Уганды, предусматривающее строительство НПЗ
06.11.2013

Министерство энергетики Российской Федерации подписало межправительственное соглашение с Министерством энергетики и минеральных ресурсов этой Уганды.

Стороны договорились сотрудничать по целому ряду направлений — в разведке и разработке месторождений нефти и газа, в добыче сырья, строительстве нефтеперерабатывающего завода и трубопроводов для сырой нефти и нефтепродуктов, в разведке, добыче, переработке и обогащении минеральных ресурсов, а также в металлургии. Оператором проекта с российской стороны будет госкорпорация Ростех.

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил, что подписание меморандума открывает для российских компаний перспективное направление для сотрудничества: "Африканский континент продолжает развиваться, растет потребность в собственных энергоресурсах. Не сомневаюсь, что технологии и опыт наших компаний будут востребованы и полезны для развития ТЭК Уганды и послужит для роста благосостояния граждан этой страны".

Для реализации проектов в Африке Ростех в лице своей дочерней компании "РТ — Глобальные ресурсы" подписал соглашение о создании консорциума с финансовым и технологическим партнерами, ими стали компании "ВТБ Капитал" и "Татнефть". Первым проектом, в котором примет участие консорциум, станет строительство в Уганде НПЗ мощностью 3 млн тонн в год. Правительством страны объявлен тендер на реализацию этого проекта, результаты тендера будут озвучены в 2014 году.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ