Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Чистая прибыль РД "КазМунайГаз" в январе-сентябре 2013 г. снизилась на 46%

07.11.2013

Казахстанская компания АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ, входит в группу компаний "КазМунайГаз") по итогам января-сентября текущего года получила чистую прибыль в размере 93,2 миллиарда тенге (615 миллионов долларов), что на 46% меньше, чем в аналогичном периоде 2012 года. Это следует из консолидированной отчетности нацкомпании.

"Снижение чистой прибыли в основном связано с понесенными в 1 квартале 2013 года расходами по обесценению, а также снижением доходов от совместных и ассоциированных предприятий и ростом производственных расходов", — поясняется в распространенном в четверг сообщении компании.

Выручка компании в первые девять месяцев 2013 года практически не изменилась по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составила 606 миллиардов тенге (4 миллиарда долларов США). Снижение цены нефти за марку Брент на 3% и уменьшение объемов экспортных продаж на 142 тысячи тонн было частично компенсировано увеличением объемов внутренних поставок нефти на 281 тысячу тонн.

Производственные расходы в первые девять месяцев 2013 года составили 126 миллиардов тенге (832 миллиона долларов США), что на 20% выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, что в основном объясняется повышением расходов по вознаграждениям сотрудников, расходов по ремонту и обслуживанию скважин. Капитальные вложения РД КМГ в отчетном периоде составили 89 миллиардов тенге (588 миллионов долларов США) в соответствии с планом компании, что на 17% выше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в основном из-за увеличения количества пробуренных скважин, а также реализации программы модернизации.

РД КМГ в январе-сентябре 2013 года добыла 9,228 миллиона тонн сырой нефти, что на 1% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Эти результаты учитывают доли в СП "Казгермунай" (KGM), CCEL и "ПетроКазахстан Инк."

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ