Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология возобновила геологоразведочные работы на шельфе Эквадора
11.11.2013

ОАО "Севморгео" (г. Санкт-Петербург, холдинг Росгеология) возобновило сейсморазведку на шельфе республики Эквадор, приостановленную в июне 2013 года.   
Работы ведутся в районе залива Гуаякиль на шельфе Эквадора в Тихом океане по заказу ENAP SIPEC (Empresa Nacional del Petróleo, Чили). Глубина залива Гуаякиль достигает 200 м, он расположен на территории Республик Эквадор и Перу и эти территории считаются перспективными на нефть и газ. Ранее посол России в Эквадоре Ян Бурляй отметил, что данный контракт — первый опыт российско-чилийского сотрудничества в интересах развития нефтегазовой отрасли в Латинской Америке. По мнению как чилийской, так и российской сторон, опыт "Севморгео" открывает хорошие возможности для расширения масштабов сотрудничества в регионе.

Залив Гуаякиль, где работают специалисты Росгеологии, расположен вдоль западного побережья Южной Америки, у которого проходят пути сезонной миграции южной популяции горбатых китов. Киты мигрируют со сменой времени года, преодолевая в среднем 8 000 км: в тёплый период усиленно питаются в холодных водах у берегов Антарктики, а для спаривания и родов возвращаются в субтропические и тропические воды. В территориальные воды Эквадора киты заходят в июне, и до завершения у животных брачного периода любые работы в акваториях запрещены. Пребывание горбатых китов у берегов Эквадора продолжается обычно до начала октября. В конце месяца компания "Севморгео", с получением новой экологической лицензии, смогла возобновить сейсморазведку акваторий.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ