Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России внесло список месторождений для Фонда резервных участков недр
12.11.2013

Минприроды России внесло в Правительство РФ список месторождений, которые войдут в Федеральный фонд резервных участков недр. Об этом сообщил журналистам во Вьетнаме министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, отвечая на вопрос РБК. По его словам, в этом списке до 10 участков, в том числе по олову, а также углеводородные.

8 июля 2013 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в России Федерального фонда резервных участков недр. Комментируя данный документ, вице-премьер Аркадий Дворкович отмечал, что необходимость резервирования участков недр обусловлена требованиями федерального закона "О недрах". Основной целью фонда он назвал создание необходимых запасов стратегически важного сырья (нефти, газа, урана, а также редкоземельных металлов) в долгосрочной перспективе. Среди основных критериев, которые будут определять необходимость отнесения участков недр к числу резервных, Дворкович назвал экономическую нецелесообразность разработки участка в настоящее время, например в связи с неразвитой инфраструктурой либо отсутствием технологий, а также нахождение участка на особо охраняемых территориях либо на континентальном шельфе РФ.

Анализ участков для их отнесения в резервный фонд проводит Министерство природных ресурсов с привлечением экспертов. Минприроды также будет определять актуальность выведения таких участков из резервного фонда. В таком случае оно должно будет выходить в правительство РФ с инициативой выставления данного участка на аукцион или на конкурс.

Источник: "РБК"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ