Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" и Самарская область подписали соглашение о сотрудничестве
12.11.2013

12 ноября в Самаре Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и Правительством области до 31 декабря 2018 года.

В соответствии с документом стороны заинтересованы в подготовке и реализации долгосрочных программ по геологическому изучению и воспроизводству минерально-сырьевой базы Самарской области, а также по развитию в регионе нефтегазодобычи и нефтепродуктообеспечения.

В дополнительном соглашении к основному документу, в частности, указывается, что предприятия "ЛУКОЙЛа" обеспечат в 2014 году на территории Самарской области добычу не менее 2,5 млн тонн нефти, а также направят за тот же период на проведение геологоразведочных работ не менее 2 млрд рублей.

"ЛУКОЙЛ" также примет участие в разработке совместных программ по переработке нефтешламов и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в местах нефтедобычи и транспортировки углеводородов, а также обеспечит проведение радиологического мониторинга с целью обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды на территории Самарской области.

Правительство области в пределах своей компетенции обеспечит содействие дочерним предприятиям компании в развитии производственных мощностей и социальной инфраструктуры, в предоставлении земельных участков под строительство объектов производственного и социально-бытового назначения, в организации и проведении тендерных процедур, необходимых для освоения месторождений углеводородного сырья.

"ЛУКОЙЛ" примет участие в реализации социальных, спортивных и культурных проектов на территории Самарской области, в частности, окажет финансовую поддержку региональному благотворительному фонду "Содействие".

Предыдущее Соглашение о сотрудничестве между компанией и Правительством Самарской области было подписано в июне 2010 года.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ