Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Росгеология выделила в Приморье девять площадей, перспективных на рудное золото
15.11.2013

Геологи ОАО "Приморгеология" (г. Владивосток, входит в ОАО "Росгеология") закончили составление и подготовку к изданию геологической карты Малиновского объекта в Приморском крае. Работы велись в рамках госконтракта на протяжении четырёх лет.

Отчёт по объекту был успешно защищён, комплект карт к изданию и записка к ним направлены в научно-редакционный совет по геологическому картированию территории РФ Рос недр.

Специалисты "Приморгеологии" активно занимаются составлением геологических карт нового поколения, уже примерно 20 процентов территории края внесены в современные карты.

На Малиновском объекте, расположенном в Красноармейском и Дальнереченском районах Приморья, геологами выделены две перспективные площади для проведения дальнейших работ первой очереди — Солнечный и Дорожный рудные узлы. Суммарные прогнозные ресурсы золота по ним составляют порядка 75 тонн.

Кроме того, рекомендованы к изучению ещё семь перспективных площадей в рамках Малиновского объекта. По мнению специалистов, есть неплохие шансы выявить здесь, как минимум, мелкие и средние месторождения золота, серебра, титана, меди, никеля, олова, вольфрама".

"Чтобы понять, насколько рентабельной может быть разработка площадей Малиновского объекта, определить, где именно находится месторождение, нужно полноценное, более детальное, качественное доизучение территории, — сказал генеральный директор "Приморгеологии" Сергей Литвиненко. — В этом свете особенно актуальны планы правительства направить значительные средства в геологоразведочные работы, в первую очередь, на Дальнем Востоке России. Мы также ждём рачительных и дальновидных инвесторов. На заседании правительственной комиссии руководство "Росгеологии" предложило разработать механизм привлечения частных инвестиций в региональные поисковые работы. На наш взгляд, самым эффективным вариантом будет право бесконкурсного получения объекта для тех бизнесменов, которые вложили свои средства в геологоразведку на перспективной территории".

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ