Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Парламентарии Киргизии хотят пересмотра соглашения о передаче "Кыргызгаза" "Газпрому"
18.11.2013

Три парламентские фракции и два комитета Жогорку Кенеша (парламента) Киргизии не поддержали ратификацию соглашения с РФ о приобретении "Газпромом" национального киргизского газового оператора "Кыргызгаз" за номинальную цену в $1, сообщает информационное агентство a target="_blank" href="http://1prime.ru">"ПРАЙМ"</a> со ссылкой на пресс-службу киргизского парламента.

Межправсоглашение, предусматривающее передачу "Газпрому" всех активов "Кыргызгаза (газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища топлива и т.д.) за один доллар, было подписано в июле текущего года в Москве. Киргизия гарантировала исключительное право "Газпрома" на импорт природного газа в страну, защиту инвестиций холдинга от экспроприации и национализации.

В свою очередь российская сторона гарантировала инвестиции в модернизацию газовой инфраструктуры компании в размере не менее 20 миллиардов рублей в течение пяти лет. На 1 июля кредиторская задолженность "Кыргызгаза" составляла 2,022 миллиарда сомов (около $40 млн).

"Парламентская фракция "Республика" на своем заседании отклонила проект закона "О ратификации соглашения между правительством Киргизии и правительством РФ о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизии, подписанного 26 июля 2013 года", — сообщил собеседник агентства.

Ранее еще две фракции из пяти входящих в законодательный орган страны, во время обсуждения не поддержали ратификацию данного соглашения. Кроме того, комитет по бюджету и финансам парламента вынес заключение, что "отдельные пункты соглашения указанного проекта закона не отвечают интересам Киргизии".

Парламентарии поручили правительству провести переговоры с РФ о пересмотре соглашения "с учетом определений соответствующих долей акции для киргизской российской сторон". Ожидается, что в ближайшее время законопроект будет рассмотрен на заседании палаты.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ