Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство ветки нефтепровода Мохэ-Дацин завершится до 1 января 2018 г.
20.11.2013

Строительство ветки нефтепровода Мохэ-Дацин на территории Китая с целью увеличения объема поставок российской нефти по нефтепроводу Сковородино-Мохэ на 15 млн тонн в год будет завершено до 1 января 2018 года. Это следует из текста размещенного на сайте Госдумы законопроекта о ратификации российско-китайского межправсоглашения о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью.

Согласно документу, стороны также содействуют проведению работ по реконструкции нефтепровода Сковородино-Мохэ в срок до 1 января 2015 года — с тем, чтобы увеличить объем поставок сырой нефти на 5 млн тонн в год, начиная с 1 января 2015 года.

Соглашение также предусматривает, что после ввода в эксплуатацию Тяньцзиньского нефтеперерабатывающего завода, строительство которого осуществляется уполномоченными организациями в рамках Китайско-российской восточной нефтехимической компании, уполномоченная организация российской стороны поставит сырую нефть для переработки на этом заводе в объеме 9,1 млн тонн в год. Уполномоченная организация китайской стороны закупит часть указанного объема в размере 4,6 млн тонн в год с предоставлением предоплаты.

22 марта Россия и Китай подписали межправительственное соглашение о расширении сотрудничества в сфере торговли сырой нефтью. Также было подписано соглашение о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации Тяньцзиньского нефтеперерабатывающего и нефтехимического завода и проекта в сфере разведки и добычи нефти.

Планка 50 млн тонн экспорта нефти в Китай не является для НК "Роснефть" недостижимой, сообщил ранее глава компании Игорь Сечин. По его словам,  компании есть необходимая ресурсная база, а в России — необходимая транспортная инфраструктура, включая ВСТО и отвод на Китай.

"Роснефть" поставляет в Китай по нефтепроводу-отводу 15 млн тонн нефти в год. "Мы активно работаем с китайскими партнерами и совсем недавно достигли договоренности о том, что в рамках совместного проекта по строительству Тяньцзинского НПЗ согласовано развитие нефтехимического направления", — сказал Сечин.

Кроме того, напомнил он, китайские партнеры приглашены к работе на шельфе РФ.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ