Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" начал разработку проектной документации по проекту "Владивосток-СПГ"
20.11.2013

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта "Владивосток-СПГ". На совещании было отмечено, что проект активно развивается в соответствии с утвержденным планом — ввод в эксплуатацию первой очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) состоится в 2018 году.

К настоящему времени создано ООО "Газпром СПГ Владивосток" — компания специального назначения, которая будет реализовывать проект. Начата разработка проектной документации, завершение разработки которой намечено на III квартал 2014 года. Осенью будущего года "Газпром" рассчитывает получить положительное заключение экологической экспертизы, к концу года — положительное заключение Главгосэкспертизы России. Начались проектно-изыскательские работы в районе предполагаемого размещения завода СПГ и сопутствующей инфраструктуры — на полуострове Ломоносова и в бухте Перевозной. В частности, ведутся инженерные изыскания для проектирования объектов завода и отгрузочного терминала. Предполагается выполнить целый комплекс детальных исследований, в том числе инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические, инженерно-экологические, сейсмологические и сейсмотектонические. Планируется обследование территории на предмет наличия взрывоопасных предметов и археологических памятников. Полученные данные позволят определить рациональное расположение производственных объектов.

Отдельное внимание участники совещания уделили вопросу определения партнеров для совместной реализации проекта "Владивосток-СПГ". Проект уже вызвал интерес со стороны ряда крупных зарубежных компаний, специалисты которых в августе-ноябре текущего года ознакомились с отдельными материалами Обоснования инвестиций по проекту. Кроме того, отмечена заинтересованность и у потенциальных покупателей СПГ данного проекта, в том числе среди японских компаний.

По итогам совещания были даны поручения, направленные на своевременную реализацию проекта "Владивосток-СПГ".

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ