Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ванкорнефть" утверждена в качестве оператора по 3 бизнес-проектам "Роснефти"
21.11.2013

Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" 8 ноября 2013 г. утвердил ЗАО "Ванкорнефть" в качестве Оператора по 3 бизнес-проектам: развитие Лодочного, Сузунского и Тагульского месторождений, а также по проекту строительства ГТЭС-150 МВт в целях энергообеспечения этих месторождений.

После приобретения "Роснефтью" активов ТНК-ВР, в которые входят названные месторождения, было принято решение проработать проект их совместного освоения ЗАО "Ванкорнефть" с целью достижения максимальной синергии. Единый контур управления месторождениями на базе "Ванкорнефти" позволит консолидировать усилия в области геологоразведки, добычи, строительства соответствующей инфраструктуры, логистики, управления персоналом и т.д. Зарекомендовавшие себя на Ванкоре технологические решения будут масштабированы на новые месторождения "Ванкорского кластера". Это, в частности, технологические модули высокой степени готовности, используемые при строительстве, а также схема разработки, основанная на бурении высокотехнологичных скважин с горизонтальными стволами.

Интеграция месторождений позволит нарастить ресурсную базу "Роснефти" в регионе на более чем 350 млн т. нефти. Вовлечение данных месторождений в разработку стало возможным благодаря созданной "Роснефтью" инфраструктуре на Ванкорском месторождении. Интегральная реализация проектов "Ванкорского кластера" позволит получить синергетический эффект в размере около $2 млрд.

Освоение месторождений потребует привлечения значительных финансовых, технологических и человеческих ресурсов. Только в период с 2013-2015 гг. на развитие указанных месторождений потребуются инвестиции в объеме около 92,1 млрд руб. Уникальный опыт, полученный при вводе в эксплуатацию Ванкорского месторождения позволит оптимизировать затраты и эффективно применить наработанные технологии при разработке Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений. Вовлечение ресурсов данных месторождений позволит на долгосрочную перспективу обеспечить загрузку ВСТО, а также будет способствовать развитию восточных регионов РФ. В частности, будут созданы новые рабочие места на территории Красноярского края, увеличен объем заказов среди компаний региона и др.

В сфере нефтедобычи "Роснефть" намерена добиться максимального синергетического эффекта и обеспечить планомерный рост добываемых ресурсов, который органично вписан в модель бережной эксплуатации месторождений.

С учетом Сузунского, Тагульского и Лодочного месторождений "Ванкорнефть" планирует выйти на "полку" добычи в 25 млн тонн к 2019 году.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ