Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" не исключает привлечения средств госфондов на расширение ВСТО
22.11.2013

"Транснефть" не исключает возможности привлечения средств из государственных фондов для финансирования расширения мощностей нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО), сообщил агентству "Прайм" советник-президента компании Игорь Демин.

"Мы допускаем возможность привлечения средств для финансирования расширения ВСТО не из заемного финансирования, а из государственных фондов", — сказал он. Демин подтвердил, что восточное направление сейчас сверхпремиально. Так, по сравнению с западным направлением, здесь премия нефтяников составляет $50 с тонны, так что оно стало сверхвостребованным.

"Для того чтобы удовлетворить желания всех нефтяных компаний, нам необходимо провести работу по расширению мощностей — уже к 2018 году мы должны провести мероприятия, которые изначально планировались на конец 2020 года", — подчеркнул Демин.

"Транснефть" понимает, что нефтяники "очевидно, не обрадуются инициативе по повышению тарифа", но другого выхода нет, указал Демин. "Если мы воспользуемся средствами госфондов, то, в любом случае, будем возвращать их тарифной выручкой. Поэтому мы и предложили предусмотреть доптариф для ВСТО, который будет действовать только для экспортных поставок", — отметил он. "Транснефть" при этом исходит из того, что ее тарифы на прокачку нефти в целом по системе будут заморожены, добавил он.

Власти решили заморозить тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на 2014 год и в последующие два года повышать их на инфляцию предыдущего года. По тарифам "Транснефти" решения пока нет. ФСТ на этой неделе заявило, что не будет рассматривать предложение "Транснефти" о доптарифе для ВСТО.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ