Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак выступил на церемонии начала строительства сербского участка газопровода "Южный поток"
25.11.2013

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в ходе церемонии, посвященной началу строительства участка газопровода "Южный поток", зачитал приветствие Президента Российской Федерации В.В. Путина участникам и гостям торжественного мероприятия.

В своем послании глава государства подчеркнул:

"Это важное событие не только для Сербии и стран Балканского полуострова, но и для всего европейского континента.

"Южный поток" соединит по дну Чёрного моря богатейшие месторождения российского газа с основными рынками юго-востока Европы. Тем самым будут обеспечены надежные поставки топлива европейским потребителям без транзитных рисков. Это внесет существенный вклад в укрепление международной энергетической безопасности.

Беспрецедентное по масштабам строительство трубопровода привлечёт в Сербию и другие страны региона значительные инвестиции, позволит создать новые рабочие места, будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию. После расширения и модернизации своей газотранспортной системы Республика Сербия станет одним из ключевых энергетических центров Европы.

Сотрудничество России и Сербии по проекту "Южный поток" логично вписывается в рамки конструктивного партнёрства наших государств, основанного на давних традициях дружбы российского и сербского народов", — говорится в приветственном слове Президента.

На территории Сербии планируется проложить 422 километра газопровода. На первом этапе проекта газоснабжение будет осуществляться как минимум в шести государствах: Болгарии, Сербии, Венгрии, Словении, Италии и Хорватии. В реализации проекта принимают участие компании Франции, Германии и Италии. Первую нитку газопровода планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2015 года.

Минэнерго принимало активное участие в переговорах на межправительственном уровне между Россией и Сербией.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ