Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Роснефти" утвердил бизнес-проект разработки Харампурского месторождения
25.11.2013

Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" утвердил "Интегрированный проект разработки газовых залежей (сеноман ПК1 и турон Т) Харампурского месторождения".

Разработка Харампурского месторождения — важный шаг для реализации Газовой стратегии НК "Роснефть" и увеличения стоимости газового бизнеса. Газ Харампурского месторождения станет одним из основных источников для поставок газа по долгосрочным контрактам Компании.

Этап 1 предусматривает, что из газовых залежей Харампурского месторождения будет добыто более 190 млрд кубометров природного газа. Запуск в эксплуатацию газового промысла планируется в 2017 г. Основная добыча в рамках Этапа 1 будет вестись из сеноманских залежей (8 млрд кубометров в год), отличающихся высокой продуктивностью и низкой стоимостью извлечения газа. Еще 1 млрд кубометров в год планируется добывать из туронской залежи, получившей значительные льготы по НДПИ. Потенциал дальнейшего наращивания добычи на Харампурском месторождении связан с полномасштабной разработкой туронских залежей.

В период 2013-2014 гг. на развитие проекта потребуются инвестиции в объеме около 1 млрд руб. на проектно-изыскательские работы. По результатам опытно-промышленных работ на участке трудноизвлекаемых туронских залежей будет выбрана конструкция скважин и оптимальная технология их эксплуатации. Добыча туронского газа в промышленных масштабах до сих пор не велась на территории Российской Федерации, и разработка Харампурского месторождения привнесет в газовую отрасль новые технологические решения. В 2018 г. предусмотрено принятие решения по реализации Этапа 2 для выхода на уровень годовой добычи до 24 млрд кубометров.

Монетизация газовых запасов — стратегический приоритет ОАО "НК "Роснефть". Компания последовательно реализует программу по планомерному наращиванию объемов добычи газа. Планируется, что к 2020 г. объем добычи газа Компании достигнет 100 млрд кубометров.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ