Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Руководители "ЛУКОЙЛа" и международного энергетического агентства обсудили перспективы мировой энергетики
26.11.2013

25 ноября в Москве Первый исполнительный вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Равиль Маганов, Вице-президент Компании по стратегическому развитию Леонид Федун и Исполнительный директор Международного энергетического агентства (МЭА) Мария ван дер Ховен обсудили ключевые тенденции и перспективы развития мировой энергетики.

В ходе встречи Мария ван дер Ховен презентовала специальный доклад МЭА 2013 года о переменах в мировой энергетике (World Energy Outlook Special Report 2013: Redrawing the Energy Climate Map), а Леонид Федун — прогноз ЛУКОЙЛа "Основные тенденции развития глобальных рынков нефти и газа до 2025 года". При этом было отмечено, что ряд позиций обоих исследований совпадают.

На встрече, в частности, обсуждались перспективы европейского рынка нефтепереработки, вопросы экономической целесообразности инвестиций в НПЗ и сбытовые предприятия, расположенные на территории ЕС. Стороны также обменялись мнениями о возможных вариантах повышения конкурентоспособности российского экспорта углеводородов и продуктов их переработки на внешних рынках, путях повышения инвестиционной привлекательности и эффективности российского ТЭК.

Диалог затронул тему возможных последствий технологических прорывов в мировой энергетике, таких как новые методы добычи нетрадиционных ресурсов нефти и газа, производство синтетического жидкого топлива и биотоплива.

Стороны также обсудили варианты участия экспертов ОАО "ЛУКОЙЛ" в рецензировании очередного выпуска МЭА World Energy Outlook, организации взаимных стажировок специалистов в сфере прогнозов и корпоративных стратегий развития, посещения представителями МЭА предприятий Группы "ЛУКОЙЛ" в России и за рубежом.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ