Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и ЯНАО подписали Соглашение о сотрудничестве в 2014 г.
26.11.2013

25 ноября в Салехарде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина.

На встрече было отмечено, что двустороннее сотрудничество носит стратегический характер и чрезвычайно важно не только для компании и региона, но и для всей страны. ЯНАО, где "Газпром" добывает более 90% газа, и в дальнейшем будет иметь огромное значение для развития газовой отрасли и обеспечения энергетической безопасности России — благодаря созданию и активному развитию здесь Ямальского центра газодобычи.

Значение ЯНАО определяет масштаб инвестиций "Газпрома" на территории округа. Так, в 2008–2013 годах "Газпром" и его дочерние общества направили свыше 1,6 трлн руб. в реализацию проектов в регионе. Среди них: освоение Бованенковского месторождения, строительство системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта", сооружение железнодорожной линии "Обская — Бованенково" — в рамках формирования Ямальского центра газодобычи; обустройство Заполярного, Уренгойского, Ямбургского месторождений, расширение Уренгойского газотранспортного узла.

Масштабная работа "Газпрома" на территории ЯНАО приносит существенный доход бюджету округа: общий объем налоговых, компенсационных и иных платежей ОАО "Газпром" и его дочерних обществ в окружной и местные бюджеты округа составит в 2013 году около 59,2 млрд руб.

Сотрудничество "Газпрома" и ЯНАО в социальной сфере стало одной из тем встречи. Отмечено, что в настоящее время в рамках программы "Газпром — детям" ведется строительство хоккейного корта в г. Лабытнанги.

Алексей Миллер и Дмитрий Кобылкин подписали Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и ЯНАО в 2014 году.

В соответствии с документом, стороны продолжат взаимодействие в рамках освоения месторождений полуострова Ямал, развития системы транспортировки газа, газификации региона, расширения использования газа в качестве моторного топлива, а также реализации программ энергосбережения и энергоэффективности.

Правительство округа будет способствовать установлению региональных налоговых льгот для организаций, занимающихся добычей, транспортировкой, переработкой углеводородов, газификацией, энергосбережением и экологией. "Газпрому" будет оказано содействие в оформлении земельных участков для строительства объектов производственного (в том числе — для развития сети АЗС "Газпром нефть") и социального назначения.

Соглашение закрепляет обязательства "Газпрома" в области поставок природного газа и продуктов переработки углеводородного сырья, капитального строительства, природопользования, социальной политики, благотворительности и в ряде других направлений.

Дочерние общества "Газпрома" будут принимать на работу квалифицированных специалистов из числа жителей региона, в том числе представителей коренных малочисленных народов, имеющих профильное образование по востребованным в компании профессиям и специальностям. Будет организовано проведение конкурсов на получение именных стипендий "Газпрома" среди студентов профессиональных и высших учебных заведений, обучающихся по профильным для "Газпрома" специальностям. Компания окажет содействие в обеспечении транспортом оленеводческих и рыболовецких бригад.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ