Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" может купить электроэнергетические активы в Бельгии, Франции и Австрии
26.11.2013

"Газпром" изучает возможность покупки электроэнергетических активов в Бельгии, Франции, Великобритании и Австрии. Об этом сообщил в интервью журналу "Газпром" зампредправления газовой монополии Александр Медведев.

Зампредправления сказал, что "в то же время уже сейчас рассматривается возможность участия в ряде проектов по строительству парогазовых электростанций и ТЭЦ в Турции и на Балканах. Также прорабатываются возможности заключения на экономически оправданных условиях толлинговых соглашений, в частности, на венгерском рынке. Это позволит оперативно увеличить объемы продаж российского газа без инвестирования существенных средств в покупку или строительство генерирующих мощностей".

"Наши ожидания улучшения позиций газовой генерации в средне- и долгосрочной перспективе связаны с закрытием большого количества угольных электростанций в Европе из-за ужесточения экологического регулирования, с приостановкой строительства новых и выбытием существующих атомных мощностей, ожидаемым увеличением цены СО2, снижающим конкурентоспособность угольной генерации, а также с растущей возможностью предоставления газовыми электростанциями услуг по балансировке энергосистемы", — добавил зампредправления "Газпрома".

"В сложившейся ситуации "Газпром" стремится установить контроль над генерирующими мощностями в европейских странах, чтобы поставлять им собственный газ. До принятия властями европейских стран решений, способствующих улучшению позиций газовой генерации, наиболее целесообразным является приобретение современных парогазовых электростанций, рыночная стоимость которых сейчас значительно ниже, чем затраты на строительство новых", — сообщил Медведев.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ