Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Представители Минэнерго приняли участие в работе 3-й ежегодной Международной конференции КПМГ по глобальным вопросам ТЭК и электроэнергетики
28.11.2013

С докладом в рамках Международной конференции КПМГ по глобальным вопросам ТЭК и электроэнергетики выступил заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын. В своем докладе замминистра отметил исключительно важную роль России на мировых рынках углеводородов и угля.  Антон Инюцын пояснил, что общий объем инвестиций, который планируется привлечь в ТЭК до 2020 года, превышает $1 трлн.

Подробнее замминистра остановился на тех системных решениях, которые принимаются в России в области энергоэффективности.

Как было отмечено в докладе, с 2010 года в России работает государственная программа развития энергоэффективности, основной задачей которой является снижение энергоемкости ВВП страны. Несмотря на имеющиеся положительные результаты (снижение энергоемкости за счет реализации мероприятий Программы составило 3,2% по сравнению с 2010 годом, а объем экономии энергоресурсов превысил 29,5 млн), тут еще многое предстоит сделать в этом направлении. В частности, Антон Инюцын  рассказал о работе над созданием системы справочников по наилучшим доступным технологиям и механизмах привлечения частных инвестиций для повышения энергоэффективности в бюджетной сфере.

– Инструменты, необходимые для решения задачи снижения уровня энергоемкости ВВП, лежат на "полке" в Европе, нам нужно только их взять и правильно применить, хотя это и требует безусловной адаптации и детальных расчетов, — заключил заместитель Министра энергетики РФ.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ