Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алексей Миллер: работа с РОСНАНО дает конкретные результаты
28.11.2013

В центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Председатель Правления ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс провели очередное совместное совещание по вопросам разработки инновационной продукции и ее внедрения на производственных объектах "Газпрома".

В работе совещания приняли участие члены Правления, руководители профильных подразделений и организаций ОАО "Газпром", руководители подразделений РОСНАНО.

Участники совещания обсудили ход сотрудничества "Газпрома" и российских нанотехнологических предприятий, включая портфельные компании РОСНАНО. В частности, речь шла о результатах применения металлизированных защитных покрытий с высокой коррозионной стойкостью производства ЗАО "Плакарт". Опытно-промышленная эксплуатация покрытий на технологическом оборудовании Астраханского газоперерабатывающего завода получила положительную оценку "Газпрома". В настоящее время прорабатывается вопрос применения антикоррозионных, а также огнестойких и износостойких покрытий производства ЗАО "Плакарт" для защиты технологического оборудования газотранспортных и газодобывающих объектов "Газпрома". В ООО "Газпром ВНИИГАЗ" идет разработка соответствующей нормативной документации.

Участники совещания также рассмотрели вопросы применения в "Газпроме" современных энергосберегающих технологий, разработанных портфельными компаниями РОСНАНО. В частности, в ООО "Газпром трансгаз Югорск" применение светодиодных ламп ЗАО "Оптоган" позволило до 34% снизить энергопотребление световой техникой. Кроме того, в январе 2014 года на производственных объектах дочернего общества планируется начать опытно-промышленную эксплуатацию систем постоянного тока на литий-ионных аккумуляторных батареях "Лиотех", внедряемых системным интегратором ООО "Ольдам".

Отдельное внимание участники совещания уделили совместной работе по оценке целесообразности и возможных областей применения "Газпромом" труб из композитных материалов. Стороны договорились продолжить эту работу и до конца года подвести предварительные итоги.

"Эффективность работы „Газпрома“, его конкурентоспособность во многом зависят от применения инновационных технологий. Мы очень внимательно относимся к этому вопросу и являемся лидером среди российских компаний по инвестициям в инновации. С РОСНАНО мы уже несколько лет ведем планомерную последовательную работу. И эта работа дает конкретные результаты. Мы на верном пути", — сказал Алексей Миллер.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ