Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" отменил 260 тендеров на ремонт трубопроводов на 112,7 млрд руб.
29.11.2013

"Газпром" отменил 260 тендеров на 112,7 млрд рублей. Как пишет газета "Ведомости", предметом торгов в основном был ремонт газопроводов и компрессорных станций в 2014 году.

Тендеры отменены в связи с поручением правительства снизить закупочные цены на 10%, но не сокращать физический объем работ.

При этом в письме директора департамента "Газпрома" по управлению корпоративными затратами Михаила Сироткина председателю правления Алексею Миллеру, оказавшемся в распоряжении газеты, сообщается, что только на 117 тендеров уже подано 1432 заявки от 219 компаний: заявок слишком много, в том числе от мелких компаний, которые не имеют опыта и мощностей, но демпингуют. Послание направлено накануне отмены тендеров. Невысокая цена, продолжает Сироткин, позволяет им претендовать на заключение контракта, но цель таких претендентов — пересмотр цены контракта в дальнейшем.

В то же время, если заявки таких претендентов проигрывают, они вправе обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), у которой есть полномочия приостановить закупки. Даже одна жалоба может парализовать подписание всех договоров подряда и привести к срыву сроков капитального ремонта, пишет Сироткин. Сейчас в производстве у ФАС уже 11 жалоб, добавляет он.

Миллер принял решение отложить тендеры, чтобы при дефиците бюджета распределить имеющиеся заказы между основными подрядчиками "Газпрома", рассказал источник "Ведомостей".

Это подтверждает и письмо Сироткина. В нем предлагается передать все подряды на ремонт и обслуживание газотранспортной системы четырем компаниям: "Стройгазмонтажу", "Стройтрансгазу", дочерней компании "Газпром центрремонт" и "Салаватнефтехимстрою". Один из крупнейших действующих подрядчиков "Газпрома" — "Стройгазконсалтинг" в списке Сироткина отсутствует.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ