Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По подозрению в хищении задержан бывший руководитель ОАО "Росгазификация"
29.11.2013

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с ГСУ ГУ МВД России по г. Москве при участии службы безопасности ОАО НК "Роснефть" в рамках реализации соглашения по декриминализации объектов ТЭК задержан бывший руководитель ОАО "Росгазификация". В частности, он подозревается в покушении на хищение активов общества в особо крупном размере.

Тверским районным судом г. Москвы в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, в период с 2005-2007 гг. бывший руководитель общества совместно с неустановленными лицами из числа иностранных инвесторов компаний RNK Capital, Core Carbon Group заключили договоры гарантий на безусловные, безотзывные обязательства ОАО "Росгазификация" по обеспечению инвестиционных соглашений по любым рискам на общую сумму более $2,5 млрд. Однако условия заключенных соглашений по сокращению выбросов выполнены быть не могли ввиду отсутствия в период их заключения нормативной базы на территории Российской Федерации по такому роду соглашениям. В связи с этим действия бывшего руководителя ОАО "Росгазификация" по заключению указанных договоров гарантий могли причинить ущерб предприятию в размере 100% его активов, так как инвесторы в будущем имели право предъявить иск о возмещении им неполученного дохода.

На основании собранных ГУЭБиПК МВД России оперативных материалов ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело. Полицейские провели ряд обысков и оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых изъяты предметы и документы, имеющие доказательственное значение для следствия.

Расследование уголовного дела продолжается.

<< Ноябрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ