Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" приветствует решение Европейской Комиссии одобрить сделку по обмену активами с Wintershall
05.12.2013

Европейская Комиссия одобрила сделку по обмену активами между ОАО "Газпром" и компанией Wintershall, в соответствии с которой "Газпром" увеличит до 100% свою долю в совместных компаниях по торговле и хранению газа группы WINGAS, а также до 100% в компаниях WIEH и WIEE. "Газпром" также получит 50% акций в компании WINZ, которая реализует проекты по разведке и добыче природного газа в Северном море.

Решение Еврокомиссии обеспечивает принципиальное условие для завершения сделки.

Приобретение дополнительных долей в этих российско-германских компаниях является частью Соглашения между ОАО "Газпром" и германской компании Wintershall об обмене активами в рамках реализации проекта совместной разработки участков ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

В соответствии с документом доля Wintershall в новом совместном предприятии по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения может составить 25% плюс одна акция.

В результате заключения сделки "Газпром" расширит свои возможности по хранению и сбыту газа в Европе, Wintershall — расширит доступ к добыче газа в России.

"Мы приветствуем одобрение этой сделки Европейской Комиссией. Данное решение отражает согласие исполнительного органа ЕС с тем, что сделка соответствует нормам европейского права и не нарушает условий конкуренции в Европе", — сказал заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Медведев.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ