Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Принята итоговая Резолюция IV Съезда по охране окружающей среды
05.12.2013

4 декабря 2013 г., в день закрытия IV Съезда по охране окружающей среды, 2 тысячи делегатов из 83 регионов России проголосовали за принятие Резолюции. Документ, окончательный вариант которого предполагает создание федерального экологического совета при Правительстве РФ, нашёл поддержку у 93% участников голосования.

Глава Минприроды поблагодарил участников Съезда за плодотворную трёхдневную работу, и выразил мнение, что для скорейшей реализации предложений, изложенных в Резолюции, необходимо заручиться стопроцентной поддержкой всех неравнодушных к проблемам экологии гражданских институтов.

"Четвёртый Всероссийский съезд по охране окружающей среды прошел успешно — в режиме максимальной открытости и диалога. Мы смогли обеспечить участие профессиональных экологов из всех регионов России, постарались дать слово каждому, чтобы не только услышать различные позиции, но и учесть их при подготовке Резолюции", — дал оценку мероприятию Сергей Донской. "Съезд позволил дополнить экологическую повестку новыми задачами, сформулировать вызовы, которые возникнут перед нами в ближайшем будущем. Все это легло в основу Резолюции и станет "дорожной картой" в развитии экологического регулирования".

По мнению участников Съезда, отраженному в резолюции, сегодня существует острая необходимость создания площадки для проведения регулярных консультаций руководителей федеральных и региональных органов государственной власти с целью реализации скоординированной экологической политики. Для решения данной проблемы было предложено создать новый природоохранный орган — Федеральный экологический совет при Правительстве Российской Федерации. Инициатива нашла отражение в материалах итоговой Резолюции Съезда.

Среди других положений, изложенных в Резолюции — необходимость одобрения декларации о внедрении принципов "зелёной" экономики в России, введение новых жестких критериев при осуществлении государственного контроля, государственной экологической экспертизы, государственного экологического мониторинга, принятие дополнительных мер по разработке и реализации инвестиционных проектов экологически безопасного удаления твердых бытовых отходов и прочее.

По мнению делегатов Съезда, экологические проблемы России во многом взаимосвязаны с проблемами глобальной экологии. Вхождение России во Всемирную торговую организацию, присоединение к Организации экономического сотрудничества и развития, ратификация и присоединение к системе международных договоров накладывает дополнительную ответственность и масштабные обязательства.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ