Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак выступил на семинаре "Будущее глобальной энергетики: взгляд России и США"
09.12.2013

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в рамках визита в США принял участие в семинаре "Будущее глобальной энергетики: взгляд России и США".

Министр выступил с приветственным словом на презентации "Прогноза развития энергетики мира и России до 2040 года", подготовленного Институтом энергетических исследований РАН и Аналитическим центром при Правительстве РФ.

"Открытое обсуждение тенденций развития энергетических рынков и прогнозов развития мировой энергетики способствует повышению доверия и взаимопонимания между представителями России и США", — отметил Александр Новак, подчеркнув, что двустороннее сотрудничество между странами активно развивается, в том числе, в рамках "Группы двадцати" и других многосторонних форумов.

Глава Минэнерго добавил, что у России уже созданы механизмы обмена прогнозной информацией с Евросоюзом и Китаем, а также с такими авторитетными организациями, как МЭА и ОПЕК, и указал на перспективность сотрудничества в этом направлении с американскими коллегами. Александр Новак также отметил схожесть энергетических секторов России и США — одновременно крупнейших производителей и потребителей энергоресурсов.

Кроме того, в своем выступлении Министр указал основные тренды, оказывающие влияние на развитие мировой энергетике.

"За последние несколько лет произошло очень много событий, которые в той или иной степени повлияли на состояние энергетических рынков. Среди них стремительный рост добычи сланцевого газа в США, рост напряженности на Ближнем Востоке, расширение использования вторичных источников энергии и альтернативных видов топлива, широкое внедрение энергоэффективных технологий. Все государства мира, равно как и частные компании, работающие в энергетической сфере, пытаются оценить среднесрочные и долгосрочные последствия этих явлений", — отметил глава Минэнерго России.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ