Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и "Техносерв" приступили к внедрению единой автоматизированной системы финансово-экономического управления на базе SAP ERP
11.12.2013

ОАО ""РусГидро"" и Группа компаний "Техносерв" приступили к внедрению единой автоматизированной информационной системы финансово-экономического управления на базе SAP ERP. Контракт был подписан по итогам открытых конкурсных процедур по лоту "Внедрение единой автоматизированной информационной системы с использованием SAP ERP, поддерживающей контур финансово-экономического управления".

Единая автоматизированная информационная система на базе SAP ERP (далее — Система) будет поддерживать деятельность подразделений финансово-экономического управления "РусГидро". Всего в Системе смогут работать до 1,5 тыс. пользователей — сотрудники исполнительного аппарата и 19 филиалов "РусГидро". В рамках проекта будут автоматизированы процессы финансово-экономического планирования и контроля, управления закупками, учета и подготовки отчетности в соответствии с РСБУ, отчетности по налогам, сборам и страховым взносам в бюджетные фонды, учета по стандартам МСФО.

"Основными целями внедрения SAP ERP в "РусГидро" являются обеспечение информационной поддержки целевых бизнес-процессов компании путем унификации аналитической информации для оперативного принятия управленческих решений по повышению экономической эффективности деятельности компании, а также обеспечение транспарентности процессов, усиление контрольной среды, внедрение передовых решений в области закупочных процедур с элементами противодействия мошенничеству", — прокомментировал событие заместитель Председателя Правления ОАО ""РусГидро"" Михаил Мантров.

В рамках контракта будет выполнен полный комплекс работ, включая формирование концепции автоматизации процессов финансово-экономического управления, проектирование и разработку Системы, внедрение и последующую гарантийную техническую поддержку. Основным исполнителем проекта в части внедрения SAP ERP выступит компания "Техносерв Консалтинг", входящая в Группу компаний "Техносерв" и специализирующаяся на внедрении бизнес-приложений и ИТ-консалтинге.

"РусГидро" поставило перед собой и перед командой консультантов амбициозную задачу: за 16 месяцев необходимо провести работы по сквозной автоматизации всего финансово-экономического блока, — отметил председатель консультативного совета Группы компаний "Техносерв" Сергей Корнеев. — С уверенностью можно сказать, что это внедрение не только заложит основу для дальнейшего развития всех информационных систем "РусГидро", но и выведет компанию на новый уровень управляемости".

Система будет построена на основании лучших мировых практик, частично заменит существующие программные решения, обеспечив полную и сквозную автоматизацию на базе единой абсолютно интегрированной платформы. Подобный подход к внедрению позволит упростить и ускорить работу подразделений — функциональных заказчиков системы, снизит операционные риски, в том числе за счет создания системы оперативного контроля. Руководство "РусГидро" получит механизм прозрачности бизнеса и комплексного отслеживания/управления финансово–экономических процессов, включая ключевые направления и показатели повышения эффективности деятельности компании. Система будет синхронизирована с существующим корпоративным документооборотом, специализированными программными продуктами энергетической компании, а также с официальным сайтом госзакупок, внутренним и внешним корпоративным порталом компании.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ