Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" планирует построить СПГ-завод в Ленинградской области в 2015-2016 гг.
11.12.2013

ОАО "Газпром газэнергосеть", входящая в группу компаний "Газпром", планирует в 2015-2016 годах построить и ввести в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом говорится в презентации компании "Деятельность ОАО "Газпром газэнергосеть" на рынке СПГ России".

Проект в настоящий момент находится в стадии технико-экономического обоснования. Планируемая проектная мощность производства — 24 тонны СПГ в час, или около 200 тыс. тонн СПГ в год.

В перспективе продукция завода будет поставляться для автономной газификации объектов Северо-Западного региона, использования в качестве судового и газомоторного топлива. "Результатом проведения инвестиционных мероприятий станет увеличение объема производимого группой компаний "Газпром газэнергосеть" сжиженного природного газа , что позволит начать развитие локальных рынков в направлении создания новых каналов потребления данного вида топлива", — указано в презентации.

"Газпром" планирует и другой СПГ-проект в Ленинградской области — "Балтийский СПГ". В ноябре текущего года стало известно, что французская Total хочет обменять свою 25-процентную долю в Shtokman Development AG (оператор первой фазы Штокмановского месторождения в Баренцевом море с запасами в 3,9 трлн кубометров газа) на долю в "Балтийском СПГ". При этом "Газпром" зовет в "Балтийский СПГ" Shell, об интересе к проекту говорил и совладелец "НОВАТЭКа" (компания на 16% принадлежит Total) Геннадий Тимченко.

В сентябре 2013 года зампредседателя правления "Газпрома" Валерий Голубев заявил журналистам, что портовая территория Усть-Луги, расположенная на юге Ленинградской области, является оптимальной для "Газпрома" площадкой под строительство "Балтийского СПГ". Мощность завода может составить до 5 млрд кубометров в год. "Газпром" планирует использовать СПГ в том числе для развития заправки судов сжиженным газом.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ