Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ряд парламентариев Киргизии призывают не поддерживать соглашение с "Газпромом"
11.12.2013

Ряд парламентариев Киргизии призывают своих коллег во время голосования в среду не поддерживать во втором и третьем чтениях соглашение о передаче киргизского национального газового оператора, компании "Кыргызгаз", российскому "Газпрому"  за 1 доллар, обращение с таким призывом было распространено в Жогорку Кенеше (парламенте) республики.

В конце ноября парламент Киргизии в первом чтении одобрил подписанное в июле в Москве соглашение, согласно которому все активы "Кыргызгаза", в том числе газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища топлива, будут преданы ОАО "Газпром" за 1 доллар. Российская сторона гарантирует вложение инвестиций в модернизацию газовой инфраструктуры компании в размере не менее 20 миллиардов рублей в течение пяти лет. С момента передачи 100% долей компании в ОАО "Газпром" все долговые обязательства "Кыргызгаза", размером не менее 40 миллионов долларов переходят российской стороне.

Депутаты считают, что продажа "Кыргызгаза" позволит уйти от ответственности госчиновникам, которые с помощью коррупционных схем довели крупнейшее госпредприятие до банкротства. "Мы своим голосом, как и глава правительства своей подписью по продаже "Кыргызгаза", пытаемся укрыть и освободить от ответственности чиновников, которые довели предприятие до сегодняшнего состояния. Вместо этого мы должны были заявить обществу имена чиновников, все эти годы замешанных в этом коррупционном деле, и рассмотреть их ответственность", — говорится в заявлении, которое подписали противники соглашения, представляющих как правящие, так и оппозиционные фракции парламента.

Они отмечают, что руководители предприятия нанесли бюджету страны огромный ущерб, исчисляемый в миллионах долларов. Однако, большинство парламентариев Киргизии выступает за ратификацию соглашения, считая, что поиск виновных "может занять очень долгое время".

Парламентарии Киргизии планируют принять окончательное решение по данному законопроекту в среду во второй половине дня.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ