Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Фирташ: Между "Нафтогазом" и "Газпромом" не может быть посредника
13.12.2013

Председатель совета директоров и владелец компании Group DF Дмитрий Фирташ отрицает возможность существования посредника в газовых поставках между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом". Об этом он сообщил в интервью агентству "Украинские Новости".

"НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" имеют прямой контракт на поставку газа в Украину, и здесь не может быть никакого посредника", — сказал Фирташ изданию.

Osthem Holding, подконтрольный Фирташу, является одним из официальных импортеров российского газа в Украину. Именно ему, согласно информации в СМИ, "Газпром" предоставил скидку на газ для закачки в украинские ПХГ. Компания Фирташа закачала в ПХГ 5 миллиардов кубометров газа для обеспечения транзита в Европу.

"Что касается моей компании, то в условиях либерализированного рынка газа в Украине мы поставляем из России необходимый для потребностей Группы объем газа и не собираемся заниматься никакой посреднической деятельностью. Все остальное — слухи, не имеющие под собой оснований", — отметил владелец Group DF.

Ранее СМИ сообщали, что власти Украины и России обсуждают возможность появления посредника в поставках российского газа для "Нафтогаза".

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ