Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мексиканская Pemex начала добычу нефти с использованием российского оборудования
17.12.2013

Нефтяная компания Мексики Pemex начала добычу нефти с использованием оборудования Пермской компании нефтяного машиностроения (ПКНМ), сообщил  директор компании Corporativo Volans Юрий Чумак.

Эта компания уже заключила с Pemex контракт на поставку первой партии глубинных штанговых насосов из Перми, часть из которых проходит технологические испытания на скважинах в районе города Альтамира в штате Тамаулипас. "Это наземные месторождения, насосы работают на глубине 1050 метров, 1800 и на 2000 метров, первая партия включает в себя 15 насосов", — заметил Чумак. При этом насосы сделаны специально для работы в тяжелых условиях вязкой нефти и при высоком газовом факторе.

Испытания должны завершиться в конце января 2014 года. "Затем будет осуществлена поставка огромной партии, речь идет о поставке очень большого количества насосов", — заметил Чумак. После испытаний будет получен сертификат, разрешающий реализацию продукции ПНКМ в Мексике в большом объеме.

Бизнесмен подчеркнул, что речь идет не просто о продаже насосов, а о пакете услуг, куда входит и обслуживание оборудования. "В дальнейшем здесь обязательно будет открыт центр по ремонту насосов с последующим их изготовлением в Мексике по лицензии", — добавил Чумак.

Поставка большой партии будет осуществлена уже через компанию PKNM de Mexico, акционером которой является российская ПКНМ. "Речь идет о форме вхождения на этот рынок и завоевании очень важного сектора, мы должны зайти и занять этот сегмент, у нас уже есть договоренности о дальнейших поставках, и они не за горами", — сказал Чумак.

По его словам, Pemex заинтересован в поставках всего комплекса оборудования по добыче нефти — бурильного и добывающего. "Мы поддерживаем реформу энергетики Мексики, она даст возможность привлекать инвестиции и технологии, государство напрямую будет гарантировать вхождение на рынок иностранных оборудования, технологий и инвестиций", — сказал Чумак.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ