Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило кредитный рейтинг "Роснефти" на уровне Baa1
18.12.2013

Международное рейтинговое агентство Moody’s объявило сегодня о подтверждении кредитного рейтинга ОАО "НК "Роснефть" на уровне Baa1 с присвоением прогноза "стабильный".

Кредитный рейтинг ОАО "НК "Роснефть" Baa1 находится на одном уровне с суверенным рейтингом Российской Федерации.

Руководство ОАО "НК "Роснефть" провело ряд встреч с представителями агентства, в ходе которых были представлены среднесрочные планы развития Компании и приоритеты финансовой политики, направленной на последовательное снижение долговой нагрузки, создание акционерной стоимости и успешную интеграцию приобретенных активов.

Решение о подтверждении кредитного рейтинга суверенного уровня с прогнозом "стабильный" было принято, несмотря на увеличение долговых показателей Компании. Агентство особо отметило, что при определении рейтинга приоритетными были сильные производственные результаты и устойчивые финансовые показатели "Роснефти", значительное улучшение показателей ликвидности, достигнутое за последние несколько месяцев, а также предсказуемость финансового положения Компании в будущем.

Кроме этого, Moody’s подтвердило кредитный рейтинг Baa1 и стабилизировало прогноз дочерней компании Rosneft International Holdings Limited.

"Мы удовлетворены решением о подтверждении кредитного рейтинга ОАО "НК "Роснефть" на суверенном уровне и изменению прогноза рейтинга на "стабильный". Это свидетельство доверия, которым пользуется Компания в международном финансовом сообществе благодаря ответственному отношению к своим обязательствам, эффективному развитию бизнеса, росту производства и стабильным финансовым результатам", — отметил Президент ОАО "НК "Роснефть" И.И. Сечин.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ