Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" открыла новые залежи углеводородов на лицензионных участках в Восточной Сибири
18.12.2013

На лицензионных участках ОАО "НК "Роснефть" в Восточной Сибири открыты четыре новые залежи углеводородов, а также осуществлен перевод запасов по одному пласту из категории С2 в С1. Прирост извлекаемых запасов нефти и конденсата по категории С1 составил более 10 млн т; газа — 12 млрд кубометров, на что получено согласие Государственной комиссии по запасам после соответствующего рассмотрения.

Так, на территории Иркутской области на Могдинском лицензионном участке в пределах месторождения им. Савостьянова по результатам бурения разведочной скважины Могдинская-10 открыто три новых залежи: одна нефтегазоконденсатная и две газоконденсатные. При испытании сложнопостроенных древних венд-кембрийских карбонатных коллекторов нижне-, верхнеусть-кутского и осинского горизонтов получены фонтанные притоки газа и конденсата дебитом до 425 тыс. м3/сут и нефти 90 м3/сут. Скважина была заложена с учетом новой геологической модели, разработанной дочерними обществами Компании — ООО "РН-Эксплорейшн" и ООО "РН-КрасноярскНИПИнефть", и вскрыла высокопродуктивные объекты нового типа для данного региона.

На Северо-Даниловском месторождении (Даниловский лицензионный участок) успешно подтверждена корректность геологической модели результатами бурения новой разведочной скважины, при испытании которой получены промышленные фонтанные притоки нефти дебитом более 165 м3/сут из нижнеусть-кутского горизонта, газа и конденсата дебитом более 50 тыс. м3/сут из преображенского горизонта, в результате чего открыта дополнительная новая залежь углеводородов.

Подготовка новых запасов для развития добычи в перспективных регионах Восточной Сибири — стратегическая задача ОАО "НК "Роснефть" с целью обеспечения устойчивого роста добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе. "Роснефть" уделяет особое внимание проведению оптимального объема геологоразведочных работ и повышению их эффективности.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ