Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин считает возможной приватизацию "Газпрома" при соблюдении определенных условий
19.12.2013

Президент РФ Владимир Путин считает возможной приватизацию ОАО "Газпром" только после выравнивания условий, связанных с первичным потреблением газа. Об этом он сообщил на ежегодной пресс-конференции.

"По поводу Газпрома, что он принадлежит кучке олигархов, это не так. Газпром — это госкомпания с контрольным пакетом у российского государства. Действительно, был момент, когда семь-восемь лет назад контрольный пакет Газпрома из рук государства уплыл. Тогда была реально угроза утраты контроля над системообразующей компанией, — сказал он на ежегодной пресс-конференции. — В целом и здесь можно двигаться в сторону приватизации когда-то, но только тогда, когда будут выровнены определенные условия, связанные с потреблением первичного энергоресурса".

Он напомнил, что наличие контрольного пакета монополии в руках государства позволяет, в том числе, держать низкие цены на газ на внутреннем рынке. "В тоже время если мы дали возможность иностранным и внутренним частным акционерам приобретать и продавать акции Газпрома, это повышает его ликвидность. Это повышает возможность работать на рынках, привлекать необходимые ресурсы для своих инвестиционных проектов, развиваться", — заметил глава государства.

Он подчеркнул, что, "как только мы схлопнем эти возможности, у такой компании как Газпром не будет реальных возможностей для развития". "Потому что она не получит должного количества кредитов с мировых финансовых рынков и не получит их по тем благоприятным ставкам, по которым получает сегодня. И мы ухудшим сразу состояние нашей ведущей топливо-энергетической компании", — считает президент.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ