Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Санкт-Петербурге появится сеть АГНКС
20.12.2013

19 декабря в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали Договор о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Санкт-Петербургом в 2014 году.

В соответствии с документом, основными направлениями совместной работы в 2014 году останутся развитие газораспределительной системы Санкт-Петербурга и пригородов, строительство и реконструкция системы теплоснабжения, поэтапная реализация "Программы газоснабжения Санкт-Петербурга на период с 2007 по 2015 годы и перспективой до 2025 года", а также создание газомоторной инфраструктуры.

Для газоснабжения объектов теплоэнергетики города "Газпром", в том числе, продолжит сооружение газопроводов от газораспределительной станции (ГРС) "Шоссейная-2" к ГРС "Южная ТЭЦ" и от второй Восточной магистрали до промзоны "Шушары", завершит строительство газопроводов к Первомайской ТЭЦ (ТЭЦ-14) и Правобережной ТЭЦ (ТЭЦ-5).

Компания продолжит работу в рамках долгосрочной целевой программы "Строительство и реконструкция объектов теплоснабжения в Адмиралтейском и Центральном районах Санкт-Петербурга на период до 2015 года".

В свою очередь, Правительство Санкт-Петербурга окажет содействие "Газпрому" в создании единой автоматизированной системы коммерческого учета газа на городских газораспределительных сетях и обеспечит координацию подготовки потребителей к приему газа.

Подписанный Договор предусматривает настоящий прорыв в строительстве в Санкт-Петербурге сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Если сейчас в городе — всего одна АГНКС (принадлежит "Газпрому"), то уже к концу 2014 года планируется построить сразу 10 современных заправочных станций — в Василеостровском, Московском, Кировском, Невском, Приморском районах. Еще одна АГНКС появится неподалеку от Санкт-Петербурга — в Гатчинском районе Ленинградской области. Таким образом, в Санкт-Петербурге и пригороде "Газпром" создаст сеть из 12 АГНКС.

Кроме того, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2014 году планируется создание ряда многотопливных заправочных станций, позволяющих заправлять автомобили, в том числе, природном газом, а также оснащение некоторых уже имеющихся бензиновых заправочных станций блоками компримированного природного газа.

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ