Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BASF готовит предложение по покупке нефтегазового подразделения RWE
20.12.2013

Крупнейший в мире химический концерн BASF SE готовит предложение по покупке нефтегазового подразделения второго по величине энергетического концерна Германии RWE AG — Dea, вступив тем самым в борьбу за актив с другими инвесторами, сообщает издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В настоящее время компания работает над составлением предложения, которое должно быть подано до середины января 2014 года.

BASF принадлежит нефтегазовая компания Wintershall, которая в случае присоединения Dea могла бы существенно улучшить свои позиции на рынке. В результате сделки, как отмечает издание, BASF также могла бы сократить свою зависимость от российского газового рынка и своего партнера "Газпром" .

Однако предложение германской компании может встретить серьезную конкуренцию со стороны других инвесторов. Так, 21 ноября агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман присоединился к инвесторам, участвующим в борьбе за Dea. Ранее интерес к активу проявила госкомпания Катара.

О намерениях RWE продать свое нефтегазовое подразделение стало известно еще в марте. Причиной такого шага является стремление улучшить финансовые показатели компании и рационализировать активы. Аналитики оценивают стоимость Dea от 4 до 7 миллиардов евро.

RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Компания занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны. RWE AG обеспечивает электричеством около 20 миллионов покупателей, газом — 10 миллионов клиентов.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ