Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания South Stream представила проект отчета ОВОС в Турции
23.12.2013

Компания South Stream Transport представила Министерству охраны окружающей среды и градостроительства Турции проект Отчета о результатах оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) морского газопровода "Южный поток" в турецком секторе. Проектирование, строительство и эксплуатация морского газопровода никакого значительного воздействия на окружающую среду в исключительной экономической зоне Турции не окажут.

Отчет ОВОС был подготовлен независимыми турецкими и зарубежными консультантами. В соответствии с действующими в Турции правилами охраны окружающей среды, документ содержит оценку потенциальных факторов воздействия Проекта на экологию, в том числе на геологию морского дна, качество воды и морскую среду. В Отчете содержится вывод о том, что Проект, как ожидается, не будет иметь значительных последствий для естественной среды обитания морских организмов, млекопитающих, морских птиц и рыб.

Экологи также осуществили оценку потенциального воздействия на морское дно и провели глубоководные изыскания с тем, чтобы исключить возможность нанесения какого-либо ущерба предметам культурно-исторического наследия, например фрагментам судов, потерпевших крушение.

Морской газопровод будет проложен более чем в 110 километрах от побережья Турции на глубине моря до 2200 метров. Морская среда в Чёрном море бедна кислородом, на глубине 100-200 метров его почти нет, и жизнь на таких глубинах отсутствует. Поэтому строительство газопровода в таких условиях, как ожидается, не повлияет на среду обитания морских организмов или рыбный промысел.

"Никаких строительных работ у побережья Турции или вблизи него осуществляться не будет, поэтому укладка морского газопровода не оставит каких-либо видимых следов, — заявил Олег Аксютин, Главный исполнительный директор компании South Stream Transport B.V. — Эта оценка является результатом изысканий и исследований, которые годами проводились турецкими и зарубежными экспертами. Мы приложили все усилия к тому, чтобы учесть все аспекты Проекта, и я уверен в том, что его реализация не будет иметь последствий для окружающей среды".

<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ