Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЛУКОЙЛ" предлагает разрешить доступ иностранным сервисным компаниям к разведке на шельфе
25.12.2013

ОАО "ЛУКОЙЛ" предлагает разрешить доступ иностранным сервисным компаниям для проведения геологоразведочных работ в зоне территориальных вод Балтийского моря в случае отсутствия соответствующих российских компаний. Об этом говорится в предложениях "ЛУКОЙЛа" к совещанию Минприроды России по эффективному изучению и освоению углеводородного сырья на континентальном шельфе РФ.

Также "ЛУКОЙЛ" предлагает обеспечить равнодоступность квалифицированных недропользователей к ресурсам континентального шельфа РФ без ограничения по составу акционерного капитала, для чего нужно создать межведомственную комиссию при Минприроды РФ.

Среди предложений "ЛУКОЙЛа" также содержится внесение изменений в протокол к соглашению между РФ и Казахстаном, которые дадут совместным предприятиям право доразведки Центрального месторождения. Ранее Минприроды сообщало, что лицензия на "Центральное" может быть выдана после того, как РФ и Казахстан внесут изменения в межправительственный документ по освоению ресурсов на Каспии. После получения лицензии "Центральное" должное провести доразведку, определить окончательный потенциал месторождения, после чего начнется работа по подготовке Соглашения о разделе продукции (СРП).

Кроме того, "ЛУКОЙЛ" предлагает снять ограничения на право получения лицензии на добычу на шельфе в случае открытия недропользователем в ходе геологоразведки новых месторождений, независимо от доли госучастия.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов неоднократно заявлял, что должны быть сняты барьеры, препятствующие участию частных компаний в работе на шельфе.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Декабрь, 2013 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ