Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" получила первую нефть на месторождении Бадра в Ираке
09.01.2014

В конце декабря 2013 года "Газпром нефть" успешно завершила испытание скважины БД 4 на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является компания. Для изучения добычных возможностей скважины были проведены последовательные испытания шести пробуренных пластов, во время последнего испытания все продуктивные горизонты испытывались одновременно. Полученный суточный дебит составил 7 тыс. баррелей нефти в режиме фонтанирования.

На месторождении продолжается испытание еще двух пробуренных скважин. Также в 2014 году начнутся работы в рамках контракта с китайской компанией ZPEC на бурение 6 эксплуатационных скважин.

На Бадре завершается создание инфраструктуры, необходимой для ввода месторождения в промышленную эксплуатацию в 2014 году. Ведутся работы по строительству центрального пункта сбора (ЦПС) нефти общей мощностью 170 тыс. баррелей в сутки — в ближайшее время в эксплуатацию будет запущена первая линия ЦПС производительностью 60 тыс. баррелей в сутки. Также осуществляется подготовка к строительству пункта по переработке газа мощностью 1,5 млрд кубометров в год. Завершается подключение месторождения к магистральной трубопроводной системе Ирака.

"Закончив испытание скважины мы еще на один шаг приблизились к началу промышленной разработки месторождения Бадра. Приступив к его освоению практически "с нуля", всего за три года консорциум компаний-участников во главе с "Газпром нефтью" смог выполнить большую работу и создать все условия, необходимые для начала полномасштабной добычи на Бадре, которая стартует уже в этом году", — отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ