Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Готовится к ратификации российско-киргизское соглашение о сотрудничестве в газовой сфере
13.01.2014

Комитет по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками готовит к рассмотрению законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Киргизской Республики о сотрудничестве в сфере транспортировки, распределения и реализации природного газа на территории Киргизской Республики".

В соответствии с Соглашением, подписанным 26 июля 2013 года в Москве, Киргизия учредит на своей территории 100-процентное дочернее общество компании "Кыргызгаз". Указанному обществу будут переданы все права и интересы, а также все имущество "Кыргызгаза", включая газопроводы высокого давления, газораспределительные и компрессорные станции, подземные хранилища, скважины, земельные участки, здания, оборудование, сырье, продукцию и долги.

"Газпром" получит стопроцентную долю в уставном капитале созданной компании. Стоимость доли определена в 1 доллар США. В то же время инвестиции "Газпрома" в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры на территории Киргизии составят не менее 20 млрд. рублей.

При этом "Газпром" гарантирует соблюдение тарифной политики в соответствии с киргизским законодательством и гарантированную поставку природного газа для потребителей Киргизии в объемах, предусмотренных заключенными контрактами.

Киргизия, со своей стороны, гарантирует исключительное право созданной компании на импорт природного газа, предназначенного для киргизских потребителей и невмешательство своих государственных органов в установление тарифов на транспортировку газа по киргизской территории в третьи страны.

Документ предусматривает безусловный и безотзывный отказ от любых иммунитетов, которыми стороны пользуются в соответствии с международным правом или законодательством какого-либо государства в отношении себя и своей собственности, включая любые доходы, активы и имущество, в связи с деятельностью, осуществляемой в рамках Соглашения, а также со спорами, которые могут возникнуть в процессе его реализации.

Споры между сторонами могут передаваться на рассмотрение в международный арбитраж и в Третейский суд, решение которого будет окончательным и обязательным для каждой стороны.

Соглашение заключено на 25 лет с возможностью автоматического продления на пятилетние периоды. Его реализация не потребует дополнительных бюджетных ассигнований, за исключением возможных расходов в случае рассмотрения споров в международном арбитраже или Третейском суде.
По решению Совета Думы законопроект включен в программу работы палаты на весеннюю сессию.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ