Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" подвела итоги работы на шельфе в 2013 г.
15.01.2014

ОАО "НК "Роснефть" подвела итоги работы на шельфе в 2013 г. По итогам года Компанией было получено 17 новых лицензионных участков на шельфе: Западно-Матвеевский, Западно-Приновоземельский, Русский, Северо-Поморский-1, Южно-Приновоземельский, Анисинско-Новосибирский, Северо-Карский, Усть-Ленский, Усть-Оленекский, Северо-Врангелевский-1, Северо-Врангелевский-2, Южно-Чукотский, Альбановский, Варнекский, Восточно-Сибирский, Восточно-Прибрежный и Амур-Лиманский. Еще два участка были получены "Роснефтью" по факту открытия.

В настоящее время Компания владеет 46 лицензиями на разведку и добычу нефти и газа на шельфах морей Российской Федерации с суммарными ресурсами, превышающими 42 млрд т нефтяного эквивалента, включая 34,6 млрд т нефтяного эквивалента на Арктическом шельфе.

В 2013 г. Роснефть продолжила работу по укреплению стратегического сотрудничества с зарубежными партнерами. Компания подписала окончательные соглашения с ExxonMobil, Eni и Statoil по сотрудничеству на шельфе РФ. В целях реализации совместных проектов партнерами был создан ряд операционных компаний. Также подписано соглашение о сотрудничестве с компанией Inpex по проектам на шельфе Охотского моря (лицензионные участки Магадан-2,3).

За минувший год "Роснефть" провела большую работу по подготовке к проведению буровых работ на шельфе. Проведена оценка потребности Компании в судах и определены основные типы судов и морских сооружений, необходимых для реализации проектов.

В сезоне 2013 г. при проведении геологоразведочных работ на российском шельфе было задействовано более 30 единиц морской техники. В исследованиях принимали участие ведущие российские и мировые научные и проектные организации.

Проведена 2Д сейсморазведка в Охотском, Карском, Баренцевом и Печорском морях в объеме 32,5 тыс. погонных километров и 3Д сейсмика в объеме 2,6 тыс. квадратных километров.

Подготовлен ряд технических решений в области повышения эффективности и оптимизации систем разработки действующих месторождений, в том числе Чайво и Одопту-море (Северный купол).

В 2013 г. Компания успешно продолжила работу по развитию своих зарубежных шельфовых проектов. Так, подписано соглашение о разделе продукции на шельфе Вьетнама, а также соглашение о транспортировке газа. Проведена сейсмика 3D — 1186 км2.

В 2014 г. "Роснефть" продолжит работу по расширению портфеля активов шельфовых месторождений и активизацию работ на действующих проектах. В частности, планируется начать бурение первой скважины в Карском море — на год раньше лицензионных обязательств, а также бурение поисково-оценочной скважины в Каспийском море.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ