Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания South Stream Transport подписала соглашение с болгарскими портами
15.01.2014

Компания South Stream Transport подписала с портами Варна и Бургас соглашение, которое предоставляет Компании право складировать и хранить трубы в этих портах.

Морской газопровод "Южный поток" будет состоять из четырех параллельных ниток, проложенных по дну Черного моря. Для каждой нитки потребуется более 75 тысяч труб. Трубы будут храниться на территории складских терминалов, расположенных в портах на побережье Болгарии. В 2014 году, когда начнутся строительные работы, трубы будут отгружать на специализированные суда-трубоукладчики.

Компания South Stream Transport определила пригодные для хранения труб участки в порту Бургас, а также в портах Варна-Восток и Варна-Запад. Порты могут использоваться в качестве складских терминалов, а также для оказания соответствующих логистических услуг, необходимых для строительства, от 4 до 6 лет.

Олег Аксютин, Главный исполнительный директор South Stream Transport: "Складские терминалы в Болгарии будут играть ключевую роль в системе логистики для укладки морского газопровода, и мы рады тому, что заключили соглашение с двумя болгарскими портами. Благодаря этому в Болгарии будет расширяться деловая активность и, в то же время, будет обеспечено своевременное завершение строительства морского газопровода "Южный поток".

Исполнительный директор порта Варна Божидар Чапаров: "За свою 108-летнюю историю Порт Варна стал крупнейшим портовым оператором в Болгарии. В одном только 2013 году он принял более 10,7 миллионов тонн различных грузов. Наш обширный опыт, предоставляемое нами оборудование и отлично подготовленные склады позволят нам с уверенностью решить поставленные перед нами задачи".

Исполнительный директор порта Бургас Георгий Домусчиев: "Порт Бургас является самым глубоководным портом Болгарии, прекрасно оснащенным технически для работы над морской частью газопровода "Южный поток". Соглашение с South Stream Transport будет выгодным как для порта, так для экономики региона Бургаса, и создаст новые рабочие места".

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ