Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Александр Новак дал интервью телеканалу "Россия 24"
17.01.2014

В рамках участия в Международной конференции "Гайдаровский форум — 2014: "Россия и мир: устойчивое развитие" Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак дал интервью телеканалу "Россия 24".

В ходе беседы с коррсепондентом телеканала глава Минэнерго ответил на вопросы о роли России в вопросе мировой энергетической безопасности, потенциале добычи сланцевой нефти на сибирских месторождениях и поставках в Европу природного газа и угля на фоне роста в Старом Свете интереса к возобновляемым источникам энергии.

Как отметил Министр, на сегодняшний день в Европе строительство и субсидирование объектов альтернативной энергии происходит за счет потребителей,  поэтому цена энергии в разы превышает российскую. В этих условиях газ и уголь остаются востребованы, а Россия, подчеркнул Министр — в данный момент является единственным надежным поставщиком. Привел Александр Новак и конкретные показатели: за 2013 год объем поставок газа в Европу вырос на 10%.

В заключение интервью Министр ответил на вопрос о развитии торговых отношений с Ираном. С Послом Ирана Александр Новак  встречался на днях как глава межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя странами. Александр Новак отметил, что сегодня обсуждение двустороннего сотрудничества ведется в условиях международных экономических санкций, принятых в отношении Ирана. В сложившейся ситуации, по словам Александра Новака, приходится искать возможность произведения расчетов в том числе, в российских рублях.

<< Январь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ